В Сети появилась информация о преемнике Volvo XC90


Как сообщает издание Autocar, преемник кроссовера Volvo XC90 получит дизайн от концепта Recharge и будет поставляться как в комплектации с "классическим" ДВС, так и с полностью электрическим двигателем.

Базой для преемника станет второе поколение платформы SPA, в итоге на ней планируется выпуск других моделей производителя. Вариант с электродвигателем получит минималистичный дизайн интерьера в «скандинавском» стиле, а также укороченные кузовные свесы. Компоновка бензиновых ДВС будет с центральным тоннелем - она традиционна для топливных машин. Дизельных двигателей в линейке не предусмотрено.  Модели с электроагрегатами предложат в нескольких комплектациях, с разницей в емкости аккумулятора. Топ-версия, как утверждает производтель, сможет проехать на одной зарядке до 500 км.

Кузов новинки довольно таки схож с концепт-каром Recharge, созданным главным дизайнером Volvo Cars Робином Пейджом. Его основные особенности: лаконичность, простота и функциональность.

Стоит заметить, что новый автомобиль не получит код XC90, в компании хотят придумать для машины другое название. Дебют намечен на 2022 год, а старт продаж на первый квартал 2023-го.

Фото: 
Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий