В Китае поступил в продажу электромобиль Chery QQ Ice Cream

Общий вид автомобиля
Как и анонсировали недавно в китайской компании: в продаже появился доступный электромобиль Chery QQ Ice Cream. Базовая комплектация в Китае стоит 4700 долларов, а топовая с увеличенным запасом хода продается за 6900 долларов.

Модель позиционируется как ультракомпактный электрокар. Запас хода базовой комплектации составляет 120 км, и 170 км — у топовой. Габаритные размеры - 2980 х 1496 х 1637 мм при колёсной базе 1960 мм и снаряжённой массе 743 кг. Автомобиль комплектуется электромотором с максимальной мощностью 27 л.с. и 85 Нм крутящим моментом. Его максимальная скорость до 100 км/ч.

Оригинальный Chery QQ появился в 2003 году, он практически целиком копировал Daewoo Matiz, но из-за низкой цены пользовался большим спросом. Второе поколение, уже с нынешним дизайном, появилось в 2013 году, автомобиль был доступен только на китайском рынке.

Свой эко-бренд Chery iCar Eco компания создала в начале июня этого года. Появление QQ Ice Cream, по официальным заявлениям — это первый шаг для бренда iCar.

Фото: 
Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий