Регулировка привода переключения передач VW Passat B6

Замечание: Для регулировки привода переключения передач заручитесь помощью ассистента.
1 Перед началом регулировки удостоверьтесь, в целостности компонентов, передающих усилие механизма выбора передач, а также в исправности функционирования сцепления. Сам механизм должен ходить свободно. Установите РКПП на нейтральную передачу. На моделях с РКПП 02S снимите корпус воздухоочистителя (см. тут).
2 Потяните до упора вперед (в направлении стрелок I на сопр. иллюстрациях) фиксаторы тросов, а затем заблокируйте тросы, повернув влево (стрелки 2).

3 Зафиксируйте вал механизма переключения передач. Для этого отжимая вал вниз (стрелка 1 на сопр. иллюстрациях), поверните стопорный штифт (А) по направлению стрелки 2 вверх, и одновременно введите его в зацепление с валом селектора.

4 Приподнимите чехол рычага переключения передач с центральной консоли, при соответствующей комплектации снимите звукоизоляцию, и зафиксируйте рычаг. Для этого переведите его в нейтральное положение и установите фиксирующий штифт через отверстие А (см. сопр. иллюстрацию) в отверстие B.

5 Поверните фиксаторы обоих тросов до упора в направлении, обратном указанному стрелками 2 на иллюстрациях 5.2а, Ь. Пружина отжимает фиксатор в исходное положение.
6 Поверните стопорный штифт в исходное положение (А на иллюстрациях 5.3а, Ь) в направлении, обратном указанному стрелкой 2.
7 Извлеките из отверстий фиксирующие штифты (см. иллюстрацию). При соответствующей комплектации установите звукоизоляцию. Установите чехол рычага переключения передач. На моделях с РКПП 02S установите корпус воздухоочистителя (см. тут).

Проверка регулировки привода переключения передач
8 В нейтральном положении рычаг переключения передач должен находиться между положениями, соответствующими 3-й и 4-й передачам.
9 Выключите сцепление и несколько раз поочередно включите все передачи. Обратите внимание на блокировку заднего хода. Если при повторном включении передачи появляется дефект, проверьте вертикальный люфт вала механизма переключения передач, как описано ниже.
10 Попросите помощника наблюдать за валом механизма переключения передач. Тем временем включите 1-ю передачу, потяните рычаг переключения передач до упора влево и отпустите его.
11 Вал (1 на иллюстрациях 5.3а, Ь) механизма переключения передач должен при этом перемещаться не более чем на 1 мм
12 В противном случае повторите регулировку сначала.

Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий