Замена передней тормозной скобы Ford Focus 3

Моменты затяжки см. тут
Вам потребуются: торцовая головка «на 15», ключ для гаек колес, емкость для слива тормозной жидкости, а также специальный ключ «на 14» для тормозных трубопроводов.
1. Снимите колесо со стороны заменяемой подвижной скобы.


2. Ослабьте затяжку нижнего наконечника тормозного шланга.


3. Выверните два болта крепления направляющей колодок к поворотному кулаку...


4. ...и отсоедините подвижную скобу от кулака.


5. Отсоедините подвижную скобу от тормозного шланга, свинчивая его с наконечника шланга.


6. Снимите подвижную скобу в сборе с направляющей колодок.
7. Установите подвижную скобу в порядке, обратном снятию. Перед установкой болтов крепления направляющей колодок к поворотному кулаку нанесите на резьбу анаэробный фиксатор резьбы. Наконечник тормозного шланга затяните полностью до установки подвижной скобы на поворотный кулак. При установке подвижной скобы проследите за тем, чтобы шланг не был перекручен. После установки восстановите уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра и удалите воздух из гидропривода тормозов (см. тут).

Информация актуальна для автомобилей Форд Фокус 3 (Mk3 CB8) с бензиновыми двигателями 1.6 л (105 л.с), 1.6 л (125 л.с.) и 2.0 л (150 л.с.) выпускаемых с 2011 года. Для иных вариантов двигателя инструкция может отличаться.
Источник: Ford Focus III - Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. - М.ООО «ИДТР 320 с: ил., эл. схемы

Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий