В сети появились фото Mazda2 2022 года


Про то, что четвертое поколение Мазда 2 окажется перелицованным Ярисом, стало впервые известно около года назад. И сейчас данная информация подтвердилась официально: японская корпорация показала для европейского рынка свой новый мини хетчбэк, который от донора отличается лишь незначительными деталями. Стоит заметить, что эти японские компании сотрудничают в разных сферах с 2015 года. К примеру, на североамериканском рынке Mazda2 продавалась как Yaris, так что теперь произошел обратный обмен ролями.

Колесная база (2560 мм), объем багажника (286 литров) полностью аналогичны Ярису. Гибридная силовая установку была оставлена в том же виде. Трехцилиндровый 1,5-л. бензиновый мотор в купе с электродвигателем обеспечивают 116 л.с. Модель разгоняется до 100 км/ч за 9,7 секунды и имеет максимальную скорость 175 км/ч. Расход топлива – 3,8 литра на 100 километров.

Четвертое поколение будет доступно в трех комплектациях: Pure, Agile и Select. 15- или 16-дюймовые диски будут доступны на выбор. Детали оснащения пока не известны, но, исходя из опубликованных фото, можно сказать что все взято от Yaris. Производство модели будет так же заниматься «Тойота».

Старт продаж Mazda2 объявлен на весну 2022 года, при этом на европейском рынке останется модель третьего поколения. В Германии она сейчас продается от 14 540 евро (1,2 миллиона рублей).

Фото: 
Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий