Регулировка фар Kia Rio 3

Данным способом с применением размеченного экрана можно регулировать свет только фар с галогеновыми лампами накаливания. Для регулировки фар с газоразрядными лампами обращайтесь на спецсервис, располагающий оптическими стендами.

Проверку и регулировку фар проводите на снаряженном автомобиле (с полностью заправленным топливным баком, запасным колесом и комплектом инструментов).

Необходимый инструмент: отвертка с крестообразным лезвием или ключ «на 8».
1. Предварительно проверьте и при необходимости доведите до нормы давление воздуха в шинах.

2. Установите автомобиль перпендикулярно гладкой стене на расстоянии 1 м. Разметьте на стене экран, как показано на рис. 10.6. Размеры для разметки указаны в табл. 10.8. Качните автомобиль сбоку, чтобы самоустановились пружины подвесок,

3. Установите регулятор электрокорректора света фар на панели приборов в положение «О», соответствующее нагрузке автомобиля с одним водителем.
4. Включите ближний свет.
5. Рекомендуется регулировать направление светового пятна для каждой фары в отдельности. Вторую фару во время регулировки закройте непрозрачным материалом.


6. Откройте капот, и вращая регулировочный винт, отрегулируйте (если расположение световых пятен не соответствует рис. 10.6) положение на экране светового пятна для каждой фары по горизонтали...


7. ...и по вертикали.

8. Фары считаются отрегулированными, когда нижние границы левых частей световых пятен совпадают с секущей линией 5* при этом секущая линия находится на 30 мм ниже горизонтальной линии 4 центра светового потока, а вертикальные линии 1 и 3 центров световых потоков фар проходят через точки пересечения горизонтальных и наклонных участков световых пятен.
9. Включите дальний свет фар и проверьте положение и размер центральных точек световых пятен: они должны находиться в допустимом диапазоне, показанном на рис, 10.7.

Для регулировки противотуманных фар выполните следующее.
1. Предварительно проверьте и при необходимости доведите до нормы давление воздуха в шинах.
2. Установите автомобиль перпендикулярно гладкой стене на расстоянии 1 м, Разметьте на стене экран, как показано на рис. 10.8. Размеры для разметки указаны в табл. 10.8. Качните автомобиль сбоку, чтобы самоустановились пружины подвесок.

3. Вращая отверткой регулировочный винт по часовой стрелке или против нее, отрегулируйте свет противотуманных фар так, чтобы верхняя граница светового пятна 5 была ниже горизонтальной линии 4 центра ламп противотуманных фар на 60 мм.

Информация актуальна для автомобилей КИА Рио 3 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 года выпуска, с кузовом седан, с бензиновыми двигателями объемом 1.4 л (107 л.с), 1.6 л (123 л.с.).

Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий