Audi представила новую электрическую модель Q5 e-tron

К электрической линейке Audi добавилась еще одна модель — это Q5 e-tron. Новинка была представлена на автовыставке в китайского городе Гуанчжоу. Интересно, что с бензиновым Q5 этот автомобиль не имеет ничего общего.


Главное — не запутаться в архитектурах. Q5 e-tron построен на платформе MEB, которая также применяется для Q4 e-tron. Бензиновая модель Q5, базируется на архитектуре MQB. К тому же, у немцев есть база PPE, на которой будет построен Q6 e-tron (он будет продаваться в Европе и США).


Новинка продолжает линейку Q4 e-tron и Q4 e-tron Sportback. Эти три модели технически схожи, но "Ку Пятый" заметно крупнее. Его габаритная длина 4876 мм, а база колес — 2965 мм. По размерам он сравним с Volkswagen ID.6.  


Китайские покупатели (к сожалению, продаваться он будет только в Китае) получат на выбор как минимум три комплектации электрокара. Q5 40 e-tron будет оснащаться двигателем мощностью 201 л. с. Q5 50 e-tron получит полный привод и мотор на 301 л. с. К тому же, в продаже будет бюджетная модификация Q5 35 e-tron с моторном на 177 л. с. Батарея этой машины имеет емкость 83,4 кВт·ч. Производиться модель будет на заводе VW-SAIC в Китае.

Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий