Замена передних тормозных дисков Geely МК / МК Cross

При наличии на рабочей поверхности диска задиров, глубоких борозд и других дефектов, увеличивающих износ колодок и уменьшающих эффективность торможения, а также в случае повышенного бокового биения диска, вызывающего вибрации при торможении, замените диск. В специализированных мастерских такой диск можно проточить и прошлифовать с обеих сторон на одинаковую глубину, но после обработки толщина диска должна быть не меньше минимально допустимой.
Минимально допустимая толщина тормозного диска- 18 мм. Если толщина одного из дисков меньше указанного значения, замените оба диска. При замене тормозных дисков обязательно замените тормозные колодки новым комплектом.

Вам потребуются: ключ «на 13», отвертка с плоским лезвием.

1. Снимите колесо.


2. Снимите тормозную скобу с направляющей колодок переднего тормозного механизма, не отсоединяя шланг от рабочего тормозного цилиндра (см. тут).


3. Подвесьте тормозной механизм на проволоке к деталям передней подвески. Следите за тем, чтобы тормозной шланг не перекручивался и не был сильно натянут.


4. Вверните в специальные отверстия два болта М8.


5. Вворачивая их на 1/4-1/3 оборота по часовой стрелке, выпрессуйте тормозной диск.


6. Снимите тормозной диск.
7. Установите тормозной диск и все ранее снятые детали в обратном порядке.

Информация предназначена для моделей MK и MK Cross с 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 года выпуска.

Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий