В Узбекистане выпустили четвертое поколение Chevy Tracker, оно будет продаваться в РФ

Общий вид автомобиля

UzAuto Motors на своем заводе в Асаке в тестовом режиме по полному циклу выпустил два первых экземпляра кроссовера Chevrolet Tracker четвертой генерации. Эти модели— предсерийные, производство серийных экземпляров начнется в июле 2022 года.

Выпуск нового Тракера - только часть проекта по обновлению завода в Асаке, в рамках этого проекта создаются мощности по производству машин на платформе GM GEM. Это новая генерация «джиэмовского» шасси для развивающихся стран, на нем построены бюджетные авто. GEM был разработан в инженерном центре PATAC (Шанхай) — это общее предприятие GM и китайской SAIC. Завод купил лицензию на платформу у General Motors. Выпуск модели параллельно ведется в Бразилии и Китае.

На площадке завода планируется наладить выпуск 190 000 моделей в год, предполагается глубокая локализация — с освоением на территории Узбекистана производства двигателей, приводных валов, тормозных систем и т. п. На проект затрачено около 427,7 млн долларов. Основной рынок сбыта Россия.

Узбекский Chevrolet ​Tracker будет комплектоваться 1,0-литровым бензиновым турбомотором на 125 л.с. в купе с 6-ступенчатым «АКПП» и передним приводом. Длина, ширина, высота — 4270, 1791 и 1627 мм, колесная база — 2570 мм. Дорожный просвет — 161 мм, расход топлива— 5,5 л/100 км

Фото: 
Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий