Снятие замка двери VW Passat B6

Замечание: Замок двери, стеклоподъемник и динамик закреплены на держателе агрегатов двери. Замок снимается только вместе с держателем агрегатов. Ниже приводится описание снятия замка передней двери.

Замки задних дверей снимаются аналогично.
1 Снимите отделку двери (см. тут). наружную ручку двери (см. тут) и пружину.
2 Поверните держатель агрегатов (4 на сопр. иллюстрации) и разъедините разъем (2) электропроводки замка (1).

3 С помощью выколотки выбейте зажимы (5) угольника (6).
4 С помощью отвертки снимите замок (1) с угольником (6) и скобой опоры (7) наружной ручки с держателя (4) агрегатов.
5 Снимите скобу опоры наружной ручки (см. тут) и угольник. Для этого отожмите фиксаторы (стрелки А на сопр. иллюстрации) и снимите угольник (1) замка двери (2) в направлении (стрелки С).

6 Отсоедините трос (4 на сопр. иллюстрации) внутренней ручки отпирания замка от опоры у замка Для этого поверните держатели (5) троса в направлении стрелки А и выньте из опоры в направлении стрелки В. Отогните трос на 90' (стрелка С) и выньте наконечник (3) из проушины (2).

7 Поверните замок двери (1 на сопр. иллюстрации), отсоедините трос (3) наружной ручки отпирания замка от опоры на замке двери. Для этого поверните держатель (2) троса в направлении стрелки А и выньте из опоры. Отогните трос на 90' (стрелка В) и выньте наконечник (4) из проушины (5).

8 Установка выполняется в последовательности, обратной снятию.
9 При установке введите его в элементы крепления замка (стрелка В на иллюстрации 25.5) и зафиксируйте угольник на замке.
10 Проверьте работу механизма запирания двери.

Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий