Снятие иммобилизатора Hyundai Santa Fe (CM), 2006 - 2012

Рассмотрены автомобили Хёндай Санта Фе 2-го поколения 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 года выпуска с бензиновыми двигателями: 2.4 л (174 л.с.), 2.7 л (189 л .с.) и дизельный двигатель 2.2 л (197 л.с., TURBO).

Вам потребуются: торцовая головка «на 22», ключ TORX T40, отвертки с плоским и крестообразным лезвием, маркер.

На автомобили Hyundai Santa Fe устанавливают иммобилизатор - электронное устройство, предназначенное для предотвращения несанкционированного пуска двигателя путем разрыва электрических цепей системы управления двигателем.

Иммобилизатор состоит из блока управления, антенного блока в замке зажигания (кольца транспондера), транспондера в ключах и сигнализатора в комбинации приборов. Режимы работы иммобилизатора отображаются включением сигнализатора в комбинации приборов.

Блок управления иммобилизатором установлен на кронштейне крепления рулевой колонки и подключен к электронному блоку управления двигателем и антенному блоку иммобилизатора. При включении зажигания блок управления двигателем получает от блока управления иммобилизатором код-пароль, который сравнивается с информацией, хранящейся в его памяти. По результату анализа кода электронный блок принимает решение о возможности пуска двигателя.

1.    Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
2.    Снимите модуль подушки безопасности водителя (см. тут).
3.    Снимите рулевое колесо (см. тут).
4.    Снимите кожух рулевой колонки (см. тут).
5.    Снимите левую нижнюю облицовку панели приборов (см. тут).


6. Сожмите фиксатор колодки жгута проводов и отсоедините колодку от иммобилизатора.


7.    Выверните болт крепления и снимите иммобилизатор с рулевой колонки (для наглядности показано на снятой рулевой колонке).
8.    Установите иммобилизатор в порядке, обратном снятию.

Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий