Skoda представила новый бюджетный седан

Skoda Auto обновила линейку своих авто моделью под именем Slavia. В Индии 18 ноября прошла презентация новинки. Эта страна получит ее первой, к тому же, на начальных этапах производится она будет там же.


Автомобиль построен на упрощенной спецификации платформы MQB-A0. Кузов и основная часть облицовки салона унифицирована с моделью Virtus, которая с 2018 года производится в Бразилии для стран Латинской Америки.

Дизайн передней и задней частей кузова выполнен в фирменного стиле Шкода и отличается от Виртуса. Обращают на себя внимание решетка радиатора с вертикальными ламелями и зауженные фонари и фары. 


Салон новинки был унифицирован с Фабией последнего поколения.

Габаритные размеры Славии — 4541 длины, 1752 ширины и 1487 мм высоты, колесная база — 2651 мм. Размеры аналогичны Октавии Typ 1Z выпуска 2004 года.

Размер багажного отделения — 521 литра, если сложить задний ряд сидений он увеличится до 1050 литров.

Светодиодная система освещения, цифровая приборная панель, 10-дюймовый медиа экран, подсветка салона, вентиляция передних кресел и кожаная отделка сидений - все это заявлено в комплектациях к Славии.

Линейка двигателей будет состоять из турбобензиновых  агрегатов 1,0 и 1,5 л. Первый двигатель обладает 115 л.с. мощностью и 175 Нм крутящим моментом, он комплектуется 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом». Второй наделен 150 л.с. мощности и 250 Нм моментом, агрегигруется 7-ступенчатым DSG «роботом».

Продажи новинки на индийском рынке начнутся ближе к концу 2021 года.  В Индии цена начинается от 1 млн рупий, это 980 тысяч рублей. Возможно Славия появится и на других рынках, но в России вряд ли — данный сегмент здесь принадлежит Rapid который производится в Калуге. 

Фото: 
Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий