Skoda представила электрокроссовер Enyaq Coupé iV 2022

Общий вид автомобиля

31 января Skoda Auto представила электрический купе-кроссовер Enyaq Coupe iV.  Модель является производным от выпускаемого с 2020 года электрокроссовера Enyaq iV. От начала до середины кузова они идентичны, задняя же часть абсолютно новая, с покатой крышей. Еще одно отличие от исходной модели заключается в наличии аэродинамического обвеса и спортивных низкопрофильных колес. Во всех модификация модель оснащается панорамной крышей и 13-дюймовым дисплеем медиасистемы.

Кроме базовой версии электрического купе, был показан его топ-вариант с индексом RS, экстерьер его отличается колесами увеличенного размера и черными акцентами в окраске. У RS — два электродвигателя (по одному на каждую ось) общей мощностью 220 кВт (295 л.с.) и крутящим моментом 460 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 6,5 с, максимальная скорость установлена на 180 км/ч. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор на 82 кВт*ч, привод — полный.

Две «базовые» модификации кроссовера имеют задний привод, один двигатель на 130 кВт (177 л.с.) или 148 кВт (201 л.с.). мощности. Емкость аккумулятора 62 кВт*ч.  

Skoda Enyaq базируется на платформе MEB, на которой разработаны все последние электрокары Volkswagen. Заявлено, что новинка обладает лучшей в своем классе обтекаемостью — коэффициент лобового сопротивления равен 0,234. В Евросоюзе продажи начнутся в течение нескольких месяцев.

Фото: 
Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий