Появились первые шпионские фото Hyundai Grandeur 7


Прототип седана Hyundai Grandeur седьмого поколения был сфотографирован на корейских дорогах. Модель лишь отчасти находилась под пленкой, поэтому стали заметны некоторые ньюансы дизайна экстерьера. К примеру, вклеенное треугольное окошко отделенное задней стойкой кузова от дверных стекол — данное решение в первую очередь ассоциируется с моделью Genesis GV70, которая также производится компанией Hyundai.  Бросаются в глаза укороченная корма и двухъярусные фары с вертикальными модулями дальнего и ближнего света.

Кодовое название новинки — GN7. Длина машины должна составить — 5015 мм, то есть  данный параметр увеличен на 85 мм. GN7 построена на одной платформе с Kia K8 — седаном, дебютировавшим в 2021 году. Он имеет в своем арсенале полный или передний привод.

Серия силовых агрегатов также позаимствована у K8, поэтому новый Grandeur сможет получить четыре варианта на выбор— бензиновые двигатели объемом 2,5 или 3,5 л, или 3,5-литровый битопливный мотор (бензин + газ), либо гибридный двигатель, на основе 1,6-л. турбобензинового агрегата  .

Грандер GN7 должен поступить в продажу в 2023 году.  Шестое поколение модели (индекс IG)  производится с 2016 года и в России официально не продается.

Фото: 
Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий