Кia опубликовала технические характеристики кроссовера Niro SG2

Общий вид автомобиля

18 января в Южной Корее начинается прием заказов на кроссовер Kia Niro второй генерации (SG2), благодаря этому были раскрыты все технические характеристики новинки.
 
Итак, длина, ширина, высота машины равны 4420, 1825 и 1545 мм соответственно, колесная база — 2720 мм. Относительно предыдущего поколения (DE) кроссовер стал длиннее на 65 мм, шире на 20 мм и выше на 10 мм, колесная база увеличилась на 20 мм. Объем багажника в стандартном состоянии равен 451 литру (+15 л), сиденья сзади складные. Диагональ цифрового приборного щитка и дисплея медиасистемы — 10,25 дюйма. 

Модель будет оснащаться системой типа «мягкий гибрид», состоящей из электродвигателя на 32 кВт (44 л.с.), 1,6-литрового бензинового агрегата на 105 л.с., 6-ступенчатого робота DCT с двумя сцеплениями и литий-ионного аккумулятора.  Общая мощность системы составить 139 л.с., сколько же было и у предыдущей генерации Niro гибрид. Привод передний, подвеска независимая.

Силовой агрегат оснащен функционалом Green Zone Drive, которую можно включать по желанию. Машина перейдет на чистую электротягу и выключит ДВС. Средний расход топлива в стандартном режиме составит 4,8 л бензина на 100 км, это на 0,2 литра меньше, чем у предшественника.

Фото: 
Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий