Главный цилиндр гидропривода выключения сцепления Geely Emgrand EC7, 2010 - н.в.

Снятие
1. Отсоединить отрицательную клемму от аккумуляторной батареи.
2. Отсоединить от зажимов и элементов крепления, снять левую крышку нижнюю крышку приборной панели.

Перед отсоединением соединительного шланга от главного цилиндра гидропривода выключения сцепления, необходимо откачать из расширительного бачка всю тормозную жидкость.

3. Отпустить хомут крепления и отсоединить соединительный шланг расширительного бачка от главного цилиндра гидропривода выключения сцепления (1), как показано на рисунке ниже.
4. Отсоединить металлический разъем (2) от главного тормозного цилиндра гидропривода выключения сцепления, как показано на рисунке ниже.

5. Извлечь фиксатор (1) осевого пальца вилки штока главного цилиндра гидропривода выключения сцепления. Затем извлечь осевой палец и отсоединить вилку, как показано на рисунке ниже.
6. Снять шток, установленный между штоком поршня главного цилиндра гидропривода и вилкой крепления к педали выключения сцепления (2), как показано на рисунке ниже.
7. Выкрутить гайки крепления и снять главный цилиндр гидропривода выключения сцепления (3), как показано на рисунке ниже.

8. Потянуть главный цилиндр выключения сцепления в направлении стрелки, показанной на рисунке ниже.

Установка
1. Установить главный цилиндр гидропривода выключения сцепления. Установить и затянуть гайки крепления цилиндра (1) с моментом затяжки 23 Н-м.
2. Установить шток, установленный между штоком поршня главного цилиндра гидропривода и вилкой крепления к педали выключения сцепления (2), как показано на рисунке ниже. Момент затяжки стопорной гайки штока: 11 Н-м.
3. Установить стопорный штифт (3) осевого пальца вилки штока, как показано на рисунке ниже.

4. Подсоединить металлический разъем (1) к главному цилиндру выключения сцепления, как показано на рисунке ниже. Момент затяжки соединения: 10 Н-м.
5. Подсоединить к главному цилиндру гидропривода выключения сцепления шланг расширительного бачка (2), как показано на рисунке ниже. Затянуть новый хомут крепления шланга. Момент затяжки металлического хомута крепления: 14 Н-м.
6. Выполнить операции по удалению воздуха из гидропривода выключения сцепления.
7. Отрегулировать педаль выключения сцепления.
8. Установить нижнюю левую крышку приборной панели в сборе.
9. Заполнить расширительный бачок свежей тормозной жидкостью до отметки МАХ.
10. Подсоединить отрицательную клемму к аккумуляторной батарее.

Материалы по теме
Комментарии
Материал еще никто не прокомментировал. Станьте первым, кто это сделает!
Оставить комментарий